20 лет на рынке
Бесплатно по России
Москва
Телефоны и адреса

Новости

Орбитальная сварка - гарантия качества швов в технологических трубопроводах при изготовлении КНС из стеклопластика

Новое от компании “ПОЛекс групп“ – орбитальная сварка труб. Это современный, качественный, быстрый и технологичный метод, позволяющий получить высокий уровень качества свариваемой поверхности., особенно это важно при производстве насосных канализационных станций КНС.

Орбитальная сварка - автоматическая импульсная сварка вольфрамовым электродом в среде защитного газа (TIG/WIG) путем вращения его вокруг неподвижной трубы из любого металла с температурой плавления до 1670 0С (нержавеющие стали, титан, медь, алюминий, чугун и др.). Благодаря защите инертного газа отсутствует контакт расплавленного металла с кислородом воздуха, что дает высокое качество сварного шва без оксидов и примесей. Движение электрода и подача защитного газа происходит по заранее установленной программе без участия оператора.
Орбитальная сварка используется для монтажа трубопроводов фармацевтической, биотехнологической и пищевой промышленности, для трубопроводов распределения воды для инъекций, воды очищенной, водных растворов, молока, винодельческой продукции, пива и т.д. Согласно требованиям международных нормативных документов для данных отраслей орбитальную сварку необходимо применять везде, где трубы входят в прямой или опосредованный контакт с продуктом. 
Не секрет, что сварные швы, зачастую, служат источником микробиологической контаминации технологических трубопроводов. При правильном подборе режимов орбитальной сварки в сочетании с применением аргона высокой степени очистки происходит качественное образование сварочной ванны, в результате чего гладкая внутренняя поверхность шва не дает скапливаться бактериям и продуктам их метаболизма. Минимизация образования окислов гарантирует долговечность сварных соединений.